24 05:51 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Дмитрий Рогозин поблагодарил США за «помощь» в снижении цен на запуск ракет

0
06 марта 2021

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отметил «помощь» Америки в снижении стоимости на запуск ракет. По мнению государственного деятеля, Штаты сделали «доброе дело».

Накануне Рогозин поблагодарил США за «пинок» в виде демпинга пусковых услуг. Именно он стал причиной того, как считает чиновник, что ракетно-космическая отрасль России начала бороться за уменьшение издержек и оптимизации стоимости на пусковые услуги. Об этом Дмитрий Олегович сообщил в своем Telegram-канале.

«Политика демпинга на рынке пусковых услуг со стороны США и финансового допинга со стороны американских «космических частников» как любой пинок сделали доброе дело», написал Рогозин и подчеркнул, что Америку за это нужно обязательно поблагодарить.

Таким образом Дмитрий Рогозин отреагировал на повышение цены пусковых услуг по доставке грузов на МКС и возвращении их на Землю.

«Ну вот, собственно, и все, что требовалось доказать. Особенно примечательна эта фраза «прошлая ценовая политика была направлена на стимулирование рынка», — отметил руководитель «Роскосмоса».

Напомним, что NASA на днях резко увеличило свои расценки. Отныне за доставку 1 кг. груза на МКС придется заплатить 20 тысяч долларов вместо прежних 3 тысяч, а возвращение на Землю – 40 тысяч долларов вместо 6 тысяч.

Источник: live24.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector