29 марта 06:51 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

В Австралии энтузиасты построили ракетомобиль мощностью 202 500 лошадиных сил

0
06 марта 2021

Инженеры из Австралии соорудили ракетомобиль мощностью 202 500 лошадиных сил. В Сети появились первые фотографии и ролик пожалуй самого необычного автомобиля на планете.

Накануне в Интернете распространили снимки и видео самой необычной машины в мире. Имеется в виду ракетомобиль, который получил название Aussie Invader 5R. Машину построила команда австрийских инженеров под руководством Роско МакГлашана. К слову, именно на этом передвижном средстве в 2022 году может быть установлен очередной мировой рекорд скорости на земле – впервые с 1994 года.

Aussie Invader 5R является великаном длиной 16 м. и весом примерно 9 т. Платформой для ракетомобиля служит оригинальный стальной каркас. Снаружи он на самом деле больше напоминает ракету, чем автомобиль: длинный и заостренный перед, обтекаемая форма кузова, огромный «плавник» вверху – все для первоклассной аэродинамики. При этом колес у этой машины 3 (35-дюймовых), они алюминиевые и без резины.

Чтобы этот гигант поехал, пришлось использовать самую настоящую ракетную установку. Так, двигатель может развивать максимальную мощность – 202 500 лошадиных сил. Как подсчитал создатель автомобиля, до 100 миль в час он может разогнаться всего за 1,1 секунду. А ожидаемая рекордная скорость составляет 1000 миль в час (1609 км/час). Чтобы достигнуть данной отметки ракетомобилю понадобится менее полминуты.

Как подсчитали разработчики машины, для ее разгона нужна прямая дорога протяженностью не меньше 5 км. Впрочем, для остановки автомобилю нужно в 2,5 раза больше – 13 км. Кроме традиционных дисковых тормозов в Aussie Invader 5R используются парашюты и активные аэродинамические элементы. Известно, что первые испытания ракетомобиля стартуют уже в начале следующего года.

Источник: kurs.com.ua

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector