20 01:25 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

В Минобороны Израиля заявили о готовности самостоятельно разбомбить Иран

2
05 марта 2021

Министр обороны Израиля Бени Ганц в интервью Fox News заявил, что армия Израиля обновляет свои планы нанесения ударов по ядерным объектам Ирана и готова действовать самостоятельно и независимо, не ожидая поддержки от других, в частности американцев.

«Если мир остановит их раньше, это очень хорошо, если нет, тогда мы должны действовать независимо, чтобы защищаться», — отметил Бени Ганц.

Он также добавил, что Израиль определил множество целей внутри Ирана, которые могут повредить его способности разработать атомную бомбу. Кроме того, Израиль переживает за безопасность вдоль своих границ. Так, согласно оценкам израильской разведки, в 2021 году Иран, скорее всего, будет досаждать Израиль через Сирию и Ливан.

Тем не менее, Бени Ганц отметил, что они готовы к бою, отмечая всю серьезность потенциальной опасности, которую может нести для них Иран через группировку Хезболла, которая, согласно их данным, имеет сотни тысяч ракет, многие из которых установлены вдоль израильской границы.

Вдобавок ко всему сказанному, министр обороны Израиля заявил, что его страна продолжит наносить удары по группировкам, которые поддерживает Иран.

Вряд ли стоит ожидать полномасштабной эскалации, но обоюдные операции будут, безусловно, также протекать в дальнейшем.

Источник: www.7kanal.co.il

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
2
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    У Израиля нет выбора. Надо защищаться от иранских угроз. А Иран прямо заявляет,что хочет стиреть Израиль с карты Мира. Поэтому упеждающие удары правомочны.
    • Комментатор ()
      Ответить
      В XXII веке Израиля на карте мира не будет. Враги Израиля: Арабы, Турция, Иран объединятся и сотрут его в порошок!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector