19 15:21 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Иран против Израиля: обстановка накаляется

0
01 марта 2021

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран стоит за взрывом их корабля в Оманском заливе. Также глава Израиля отметил, что Тегеран для них является самым большим врагом.

Напомним, что в четверг на израильском корабле, который находился в Оманском заливе, произошел взрыв. Никто из экипажа не пострадал.

Кроме этого, израильский веб-портал Walla со ссылкой на сотрудников службы безопасности страны заявил, Иран планирует новые атаки.

А тем временем, торговля между Ираном и Россией идет по пути прогресса.

В ходе встречи проживающих в России иранских бизнесменов с послом Исламской Республики Иран, Казем Джалали заявив о том, что количество товаров, отправленных из Ирана в 2020 году, достигло 105% роста по сравнению с прошлым годом, сказал: «Тем не менее, объем торговли между Ираном и Россией, несмотря на высокий экономический потенциал, достаточно низок и мы должны двигаться в таком направлении, чтобы наш торговый баланс в экономическом обмене стал положительным или, по крайней мере, приблизился друг к другу».

Он добавил: «Импорт России составляет 270 миллиардов долларов, и Иран, приложив усилия, благодаря планированию и экспортируя качественные товары, может занять часть российского рынка».

Посол Ирана добавил: «Мы обладаем хорошими возможностями для экспорта в Россию орехов, овощей и летних фруктов».



Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector