23 17:12 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Политический курс Киева ясен для республик Донбасса

0
01 марта 2021

Глава Министерства иностранных дел, полпред ЛНР на Минске-2 Владислав Дейнего заявил, что украинский политический курс на выход из переговорного процесса по урегулированию в Донбассе становится более явным.

«Это подтверждается последними заявлениями официальных лиц Украины. В очередном интервью министр по вопросам «реинтеграции» ДНР Резников сделал несколько заявлений, вся суть которых сводилась к тому, что Киев выполнять минские соглашения не может и не должен, так как эти документы «не носят обязательного характера», — подчеркнул Дейнего.

И это не просто пустопорожние заявления украинских чиновников, нежелание выполнять Минск-2, неминуемо приводит к обострению на линии соприкосновения, что, собственно, сейчас и происходит.

Кстати, Юлия Тимошенко внесла в Раду проект закона о запрете импорта электроэнергии из РФ и Белоруссии.

«Мы внесли законопроект №3739, где требуем прекратить импорт электроэнергии на территорию Украины и поднять собственную энергетику, собственные мощности по генерации электроэнергии, включить все блоки атомных электростанций и обеспечить Украину дешевой электроэнергией».

По словам Тимошенко — электроэнергия из Белоруссии и России поступает на Украину на коррупционной основе, а наши украинские энергоблоки останавливают.

Боимся, что от такого сильного патриотического порыва, наша, изношенная до основания энергосистема, просто рухнет от слова совсем.

Источник: prodonbass.ru

Резник Максим Львович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector