16 20:50 МСК | USD 94.07 | EUR 99.93
Изображение для публикации не задано 33

Грузия объявила об открытии своих границ для всех туристов из России

0
24 февраля 2021

Грузия сообщила об открытии границ для граждан России. Правда, сначала россиянам придется предъявить отрицательный тест на коронавирус.

Правительство Грузии объявило, что открывает границы для российских граждан с 1 марта при наличии отрицательного теста на COVID-19. Об этом, как информирует грузинский «Первый канал», заявил премьер-министр государства Иркалий Гарибашвили.

Въехать в страну при наличии отрицательного теста на короновирус будет возможно также из Украины, Азербайджана и Армении. Попасть в Грузию можно будет лишь самолетом, поскольку сухопутная граница по-прежнему остается закрытой.

С завтрашнего дня в Грузии заработает междугородный транспорт и откроются отели и пансионаты на горных курортах. Власти государства также решили отменить ограничения на работу ресторанов и кафе. К примеру, с 1 марта в Батуми разрешат принимать клиентов в помещении, а с 8 марта это разрешение вступит в силу на территории всей остальной страны. Также с 1 марта заработают государственные и частные детские сады. А вот комендантский час с 21:00 до 05:00 остается в силе.

Напомним, что в начале февраля Грузия сняла ограничения на международные рейсы связанные с коронавирусной инфекцией. Данный запрет вступил в силу еще в сентябре прошлого года. Из-за пандемии COVID-19 регулярное авиасообщение между страной и другими государствами полностью приостановили в начале весны 2020 года. Правда, ограничения не касались грузовых, а также чартерных, технических, гуманитарных и репатриационных рейсов.

В Грузии, по сведениям университета Джонса Хопкина, за все время пандемии коронавируса выявили почти 270 тысяч случаев заражения COVID-19, скончалось 3 463 человека.

Источник: novayagazeta.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector