16 13:28 МСК | USD 93.58 | EUR 99.79
Изображение для публикации не задано 33

Bloomberg: Илон Маск потерял более 15 млрд долларов за последний день

0
23 февраля 2021

Генеральный директор SpaceX Илон Маск потерял больше 15 млрд. долларов за день. Сообщается, что миллиардер теперь не является самым богатым человеком на планете.

По информации Индекса миллиардеров Bloomberg, глава Tesla Илон Маск лишился звания самого богатого человека в мире. Миллиардера обошел Джефф Безос, глава Amazon. Вчера, 22 февраля, генеральный директор SpaceX потерял более 15 млрд. долларов своего состояния на фоне падения акций компании Tesla. Сегодня бизнесмен находится на 2 месте в рейтинге миллиардеров с чистым капиталом в 183,4 млрд. долларов. Сообщается, что состояние основателя интернет-компании Amazon Джефа Безоса составляет 186,3 млрд.

Падение акций Tesla связывают с ощутимым снижением цены криптовалюты биткоин, стоимость которой упала с рекордной отметки в 58 тысяч долларов, установленной 21 февраля, до 46 тысяч долларов уже 23 февраля. Известно, что в начале текущего месяца компания Маска инвестировала в биткоин 1,5 млрд долларов. Тогда же Илон заявил, что в ближайшее время его компания планирует начать принимать криптовалюту в качестве средства платежа. Заявления бизнесмена повлияли на рост стоимости биткоина. Цена выросла на 13% и продолжала расти до минувших выходных.

Впрочем, уже 22 февраля стоимость криптовалюты резко упала. Данное падение биткоина эксперты отчасти связывают и с активностью Илона в соцсетях, а именно с одним из его последних твитов, который он выложил в минувшую субботу. Маск написал, что считает текущую стоимость биткоина и эфириума завышенной. А за день до этого он и вовсе раскритиковал инвестирование Tesla в биткоин, именовав данный шаг «безрассудным».

«Биткоин почти так же хорош, как бумажные деньги. Ключевое слово – «почти», — позже резюмировал миллиардер.

Источник: rg.ru

Ассоциация «Интернет Сообщество» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector