19 08:57 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Компартия Японии раскритиковала Олимпиаду в Токио

0
25 января 2021

Японские коммунисты выступили против проведения Олимпиады в Токио летом этого года. Лидер компартии Кадзуо Сии, выступая на днях в парламенте, заявил, что многие страны к началу Олимпиады не успеют провести кампанию по вакцинации.

Кроме того, по его мнению будет сложно обеспечить большое число медицинских работников на Играх.

«Проведение Игр этим летом должно быть отменено, и все усилия Японии и всего мира должны быть сосредоточены на борьбе с новой пандемией коронавируса», — заявил Сии.

У японской компартии пятая по численности фракция в парламенте, 12 человек. Так что одного их желания отменить Игры будет недостаточно.

Хотя сомнений в проведении Олимпиады все больше, на этой неделе уже были анонимные вбросы, что ее могут отменить. Пока же власти страны и оргкомитет рассматривают три варианта проведения Игр: без ограничений, 50 процентов болельщиков на соревнованиях, вообще без них. Окончательное решение обещают принять в марте.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector