23 05:22 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Граждане США в панике раскупают оружие

0
21 января 2021

Жители Флориды выстроились в очереди у магазинов оружия, опасаясь, что новый президент Дж. Байден введет ограничения на оборот огнестрельного оружия. Владельцы некоторых магазинов сообщают, что люди выстраивались в очередь уже с 2 часов ночи, чтобы успеть купить оружие в момент открытия в 9 утра.

Во время предвыборной кампании и позднее, уже являясь избранным президентом, Дж. Байден, ссылаясь на случаи массовых расстрелов в школах и на массовых мероприятиях, обещал запретить «боевое летальное оружие» и применять более жесткие меры к его контролю.

Продажи оружия начали расти в США весной прошлого года, с началом пандемии, и достигли своего пика в июле на фоне массовых протестов движения Black Lives Matter. В 2020 году в США было продано приблизительно 23 млн. единиц огнестрельного оружия, что на 64% больше показателей предыдущего года. Эксперты считают, что инициативы Дж. Байдена по запретам и усилению контроля за оборотом оружия столкнутся с противодействием мощного оружейного лобби.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector