23 22:36 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Азербайджан почувствовал мягкость России и принялся диктовать условия Москве

0
14 января 2021

РИА ФАН пишет, что Азербайджан начал ставить палки в колеса иранскому экспорту в Россию. И якобы это случилось после того, как была подписана декларация о разблокировке путей сообщения между Арменией и Азербайджаном. Можно было бы сказать, что это внутреннее дело Ирана. Пусть он сам решает свои вопросы с Баку, мы вполне можем выбирать площадки, откуда в Россию пойдут фрукты и овощи. Но на самом деле, это попытка Алиева играть большую роль, чем она у него есть.

Естественно, что за всем этим стоит рука Анкары, без которой Алиев не делает и шагу. Как бы нас не пытались убедить в обратном, разного рода «эксперты».

То есть Алиев пытается начать операцию по «принуждению к строительству дороги» именно Россию. Мол вот мы поговорили, давайте быстрее делайте. А уж потом мы с Эрдоганом решим, достаточно ли вы постарались для укрепления связей или нет. На этом фоне становится понятно стремление Алиева в как можно более долгом удержании армянских аманатов.

Что хочется сказать. Чем дольше РФ будет играть в восточные поддавки, тем презрительнее будет отношение к ней. И если сейчас мы можем взять и начать охранять сухогрузы, которые идут в Иран через Каспий. Просто предупредив, что в случае каких то экцессов, Каспийская флотилия оставляет за собой право оценивать попытки досмотра или увода в свои порты наших кораблей, как прямое пиратство со всеми вытекающими.

То уже через год, когда Турция окончательно закрепится на Каспии и создаст систему береговой обороны, а также возможно усилит флот Азербайджана своими катерами, положение России заметно ухудшится. Не будем также забывать, что остальные прикаспийские страны, это союзники Турции, пусть их союз и не подтверждён договорами. И турки вполне могут отрезать нас от Ирана, используя непонятный статус Каспийского моря.

А отрезав нас от Ирана, они отрежут РФ от Армении. В общем и целом, как ранее и говорилось, в Закавказье все только начинается. И Пашинян, который вернулся в Ереван с бумажками об открытии торговых путей, больше всего напоминает Невила Чемберлена, который как известно привёз англичанам мир.



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector