18 21:09 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Трамп поставил новый рекорд — теперь по количеству импичментов

0
14 января 2021

Ради красного словца «импичмент» журналисты готовы пудрить голову аудитории, не уточняя, что Трампа от власти ещё никто не отстранил и процедура более сложная. Чуть-чуть.

А кто-то из медийщиков, судя по текстам, и вовсе искренне уверен в том, что Трампа уже выгнали.

Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Дональду Трампу. Это ожидаемо, учитывая демократическое большинство палаты.

Теперь решение об импичменте должен утвердить американский Сенат. Но до 19 января Сенат находится на каникулах и глава сенатского большинства Макконел пока не собирается собирать заседание досрочно.

Что это будет означать пока неизвестно: возможно импичмент Трампу не успеют проголосовать до окончания срока его полномочий, а возможно импичмент объявят постфактум, уже после завершения полномочий, что должно помешать Трампу баллотироваться в президенты вновь. Или же в сенате просто не хватит голосов.

Это уже второй импичмент, который в отношении Трампа проголосовала нижняя палата конгресса. Только благодаря этому Трамп уникальный президент США.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector