29 марта 07:05 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Роскачество раскрыло новую схему мошенничества в соцсети «ВКонтакте»

0
14 января 2021

Социальная сеть «ВКонтакте» подверглась фишинговой кибератаке, она была нацелена на получения аккаунтов пользователей с целью завладения личными данными станиц.

Взлом профиля это уже не новая уловка мошенников. В основном взломщики используют полученные данные, а именно пароль пользователя, для рассылки спама со страницы ее владельцы и для мошеннических операций.

Первым признаком, что страница подверглась взлому, это сообщения от соцсети, что «Архив на все ваши переписки будет создан и выслан на почтовый ящик ХХХ». Указанный почтовый ящик не является почтой владельца. Также предлагается войти в свой аккаунт с целью отмены создания архивных записей, а также рекомендуется сменить пароль, пройдя по указанной ссылке.

Перейдя по указанной ссылке пользователи сами того не подозревают, что отправили свой пароль мошенникам.

«ВКонтакте» напоминают, что открыть ссылку для смены пароля можно только в личном аккаунте, при этом скачать архив без подтверждения с привязанного устройства невозможно.



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector