29 марта 14:28 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

В Соединенных Штатах впервые за 67 лет казнили женщину

8
13 января 2021

В США казнили Лизу Монтгомери, которую признали виновной в смерти беременной и похищении ее ребенка.

Это первая казнь женщины федеральными властями США с 1953 года, большинство смертных приговоров приводят в исполнение власти отдельных штатов.

В тюрьме штата Индиана ночью казнили Лизу Монтгомери, которая стала первой с 1953 года женщиной, казненной федеральными властями США. В камере смертников провела 14 лет, а вообще сидела с 2004 г.

Перед введением ей смертельной инъекции женщина-палач сняла с ее лица медицинскую маску и спросила, не будет ли у нее последнего слова. Лиза ответила: «Нет».

Казнь откладывалась дважды. В последний раз вчера. Адвокаты пытались добиться ее отмены, ссылаясь на душевное расстройство подзащитной и исключительно тяжелые обстоятельства, в которых прошло ее детство. Адвокаты приравнивают их к «пытке». Лиза годами подвергалась домашнему насилию, в том числе сексуальному.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
8
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Значит, если сильно хочется, то можно. И никаких мораториев.
  2. Комментатор ()
    Ответить
    Просто показали, что запретов нет. Будут убивать всех непокорных. Репрессии без ограничения. Многие бы и в нашей стране из тех кто требует порядка аплодировали бы стоя. Государство показало, что ограничений на репрессии нет
    • Комментатор ()
      Ответить
      что вы несете? Каких непокорных? Человек совершил преступление. В чем ее «непокорство»? В том, что лишила жизни беременную женщину?
      • Комментатор ()
        Ответить
        Придурок! Какие репрессии. Убила беременную женщину. Что? её наградить гражданством РФ, или премию Мира ей выписать?
    • Комментатор ()
      Ответить
      В США нет и никогда не было моратория на смертную казнь. Кстати в Китае и в индии тоже самое.
  3. Комментатор ()
    Ответить
    8O
  4. Комментатор ()
    Ответить
    Я согласна с комментарием про репрессии. Если за 60 лет они ни разу не казнили женщин, а сейчас это сделали — это показатель того, кто сейчас пришел в США к власти. Я против смертной казни к любом виде. Не мы даем жизнь и не нам ее отнимать. Государство, убивая, само становится на одну сторону с преступниками. Все это чудовищно. Нельзя никого казнить. ни мужчин, ни женщин. Всегда есть вероятность судебной ошибки. Смерть необратима.
    • Комментатор ()
      Ответить
      это потому что с вашими близкими так не поступали. иначе вы были бы «за»

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector