Верховный лидер Исламской революции акцентировал несомненное наказание виновных в убийстве иранского ученого-ядерщика.
В субботу аятолла Хаменеи в послании выразил соболезнования в связи с мученической смертью выдающегося иранского ученого-ядерщика, специалиста в области обороны Мохсена Фахризаде и подчеркнул окончательное наказание виновных в этом преступлении и необходимость продолжения научно-технических усилий этого мученика.

wikimedia.org
Верховный лидер Исламской революции добавил: «Этот выдающийся ученый-ядерщик и специалист в сфере обороны, который мученически пал от рук преступных и наемных элементов, пожертвовал своей драгоценной жизнью на пути Бога и, безусловно, удостоится божественного вознаграждения за свои великие и непреходящие научные заслуги».
Мохсен Фахризаде, глава Организации исследований и инноваций министерства обороны Ирана, погиб в пятницу в результате теракта.
Убитый накануне в Иране ученый-ядерщик занимался созданием баллистических ракет, сообщает Anadolu.
Мохсен Фахризаде, стал пятой жертвой нападений на участников ядерной программы Тегерана с 2010 года, приписываемых спецслужбам Израиля.