02 декабря 01:56 МСК | USD 89.76 | EUR 97.91
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Эксперт Головин объяснил, чем могут угрожать скаченные фальшивые приложения в Google Play

0
19 ноября 2022

Игорь Головин объяснил, в чём опасность приложений-пустышек в Google Play, которые могут скачать пользователи. Как оказалось, мошенники вредоносный код могут подгрузить значительно позже.

Игорь Головин, как эксперт по кибербезопасности, решил дать комментарии о фальшивых приложениях из Google Play. Как оказалось, такие программы могут нанести вред гаджету не сразу, а значительно позже. Мошенники просто подгрузят вредоносный код тогда, когда им будет это нужно. Игорь Головин порекомендовал пользователям покупать или скачивать приложения только из официальных ресурсов, а также выделять время на небольшой анализ разработчиков, рейтинга и отзывов.

Данный вопрос был поднят Игорем Головиным неспроста. Не так давно в Google Play появилось фальшивое приложение Dropship, которое маскируется под программу для Samsung. В данной программе не было обнаружено вредоносного кода, однако после установки оно требует у пользователя «обновиться».

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector