19 20:48 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Современные смартфоны были точно предсказаны за 40 лет до их появления

0
12 января 2022

В Сети рассказали о точном предсказании появления современных смартфонов. Задолго до эпохи «умных телефонов» исполнительный директор компании Pacific Telephone and Telegraph(признан инноагентом в РФ) Марк Салливан точно описал их внешний вид и функционал.

Точное описание смартфонов появилось еще в 1953 году, когда одному из пионеров современных технологий, ныне покойному Стиву Джобсу, не исполнилось и двух лет. Статью о том, какими станут коммуникации в будущем, Марк Салливан разместил в одном из популярных изданий того времени. Сейчас в Сети появилось сообщение о данном материале, предсказавшем развитие гаджетов.

На тот момент до создания корпорацией IBM первого смартфона с названием IBM Simon оставался 41 год, первый же процессор для смартфонов появился в 1974 году. Однако это не помешало Марку Салливану подробно описать, какими возможностями будут отличаться девайсы, выпускаемые предприятиями сейчас.

Сотрудник руководства калифорнийской телефонной компании PacTel был уверен, что телефоны можно будет носить с собой. Салливан сравнил аппараты будущего с наручными часами, что предсказывает даже современные смарт-часы с функцией звонка. Также эксперт сообщал, что через десятки лет пользователь сможет не только разговаривать по телефону, но и лицезреть собеседника по видеосвязи. При этом номеронабиратель, как в стационарных устройствах, из него исчезнет, считал Салливан, что и произошло в действительности.

Еще одним точным прогнозом Салливана стало появление приложений для синхронного перевода на любой из языков мира. Следует отметить, что еще при жизни эксперта его предсказания начали понемногу сбываться, умер он через два года после коммерческого выхода первого мобильного телефона Motorola DynaTAC 8000X.

Источник: www.ixbt.com

Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector