25 16:59 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Илон Маск: Российские ракетные двигатели — потрясающие

0
04 августа 2021

Российские ракетные двигатели хорошие, однако конструкторы России должны сделать их производство дешевле, сказал основатель SpaceX Илон Маск.

«Я пытаюсь развеять заблуждение, что конструкция ракетного двигателя это самая трудная часть работы. Это не так. Есть много хороших конструкций ракетных двигателей. Я провел много времени изучая российские — они потрясающие. Инженеры России давно производят жидкостные ракетные двигатели и создали уже в прямом смысле сотни различных конструкций», — заявил Маск и отметил, что в жидкостном ракетном двигателе Raptor, который хотят применять на пилотируемом корабле Starship, «были проведены относительно небольшие усовершенствования к тому, что уже сделали русские».

«Наш двигатель с большим давлением, чем ранее, и он с полной газификацией компонентов горения. Но это относительно небольшие усовершенствования в отношении того, что уже сделали русские», — подытожил он.

По словам Илона Маска, стоимость производства до сих пор высокая, и главная цель существенно понизить ценник.

«Человечество может стать видом, обитающим на нескольких планетах, если мы сможем снизить себестоимость отправки тонны тяги на орбиту», — говорит Илон.

Источник: t.me

Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Озерская городская социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector