19 01:59 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Власти Сахалина за 10 лет запланировали полностью отказаться от бензина

0
31 августа 2020

Такой долгосрочной целью задалась администрация Сахалинской области. Об этом стало известно на всероссийском молодежном форуме «Острова.2020» после доклада высшего должностного лица области — Лимаренко Валерия Игоревича.

На фоне вечно дорожающего топлива и актуальных вопросах об экологических проблемах власти Сахалинского округа принимают меры о полном отказе бензина, как горючего для автомобиля. В Южно-Сахалинске ставят долгосрочную цель — за 10 лет целиком перевести всю транспортную технику на электричество и газ. На данный момент в регионе количество электромобилей составляет более почти 90 единиц, также присутствует несколько специальных электростанций для зарядки авто.

Губернатор заявил, что ставится главная задача — сохранение экологии и чистоты островов. К тому же, такое средство передвижения будет более экономичным, в сравнении с бензиновым собратом. Полная зарядка такого автомобиля будет обходиться гражданам округа около 500-700 рублей. Это несравнимо с тем, в какую стоимость выходит ежедневная заправка одной машины на бензине.

Сейчас на территории Сахалинской области активно используются 85 электрокаров. Также, в планах у администрации нарастить количество зарядных станций с 4 до 15 объектов. Стоит отметить, что для владельцев электромобилей существуют свои привилегии: снижение транспортного налога на 50%, а в дальнейшем полная его отмена.

Необходимо напомнить, что снижение количества транспорта, основным топливом которого является бензин – основополагающая задача национального проекта Российской Федерации «Экология». Данный проект является одним из 12, которые были утверждены в 2018 году президентом РФ Владимиром Путиным.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector