09 октября 14:33 МСК | USD 85.41 | EUR 95.47
Экс-защитник ЦСКА Пономарев требует увольнения Семака из «Зенита»

Экс-защитник ЦСКА Пономарев требует увольнения Семака из «Зенита»

08 сентября 2026

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев высказался за увольнение тренера «Зенита» Сергея Семака. Он считает, что в команде недостаток взаимопонимания после поражения от ЦСКА.

Владимир Пономарев, бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР, выступил с призывом уволить главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака, сообщает News.ru.

«Семака нужно уволить. Они распоряжаются народным достоянием как хотят. «Зенит» может купить любого футболиста. Сейчас в команде недостаток взаимопонимания. Это уже не наш вопрос, пускай разбираются внутри», — заявил Пономарев.

В седьмом туре Российской премьер-лиги «Зенит» потерпел поражение от московского ЦСКА со счетом 1:2. Счет в матче открыл армейский клуб: в концовке первого тайма Иван Обляков реализовал пенальти, заработанный после фола Соболева. На 84-й минуте «Зенит» сравнял счет благодаря голу Соболева, ассистировал ему Луис Энрике. Победный мяч для армейцев забил Обляков на 90+8-й минуте.

Главным арбитром матча был Андрей Прокопов. В результате этого поединка московский клуб поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, набрав 15 баллов. «Зенит» теперь располагается на пятой позиции с 12 очками в активе.

Это интересно:

Это интересно