Призер российских и международных турниров по фигурному катанию Артем Ковалев в недавнем интервью «Газете.Ru» поделился своими мыслями о решении покинуть школу Александра Волкова, в которой он занимался с раннего детства, и перейти в академию Евгения Плющенко.
«Прошлый сезон выдался достаточно непростым для меня. Возможно, это связано с неправильной подготовкой. Я испытывал чувство разочарования. После чемпионата России у меня возникло ощущение, что я делаю два шага вперед и шесть назад. В этом возрасте уже нужно принимать серьезные решения о карьере. Я задумался, зачем мне это все? Может, лучше заниматься шоу и закончить учебу», — признался Ковалев.
Спортсмен добавил, что после обсуждений с близкими и друзьями он решил продолжить свою карьеру, но с желанием попробовать что-то новое — сменить тренера. До этого 23-летний фигурист все время тренировался в группе Волкова.
«У меня было несколько вариантов на выбор. Я думал о переходе к Этери Георгиевне Тутберидзе, но, к сожалению, у нас с ней не сложились отношения с детства. Не хочу никого обижать, просто так получилось. В итоге я выбрал Евгения Викторовича, и 26 мая у меня возникло ощущение, что пора попробовать что-то новое», — отметил Ковалев.
При этом фигурист подчеркнул, что считает своего бывшего тренера Александра Волкова «вторым отцом» и отметил, что у них не было никаких конфликтов.
Это интересно: