Сборная Демократической Республики Конго получила одобрение на въезд в Соединенные Штаты для участия в финальной стадии чемпионата мира по футболу. Как сообщает агентство AFP, делегация успешно прошла иммиграционный контроль в аэропорту Хьюстона.
Ранее для команды был установлен 21-дневный карантин, связанный с вспышкой вируса Эбола в ДР Конго. Однако ограничения были сняты после того, как федерация футбола страны предоставила все необходимые медицинские справки и подтвердила здоровье членов делегации.
На групповом этапе чемпионата мира-2026 африканская команда встретится с соперниками из Португалии, Узбекистана и Колумбии. Все матчи будут проходить на стадионах США.
Чемпионат мира запланирован с 11 июня по 19 июля и пройдет в США, Мексике и Канаде. Это будет первый мундиаль с участием 48 сборных. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая в финале 2022 года обыграла национальную команду Франции.
Это интересно: