20 июля 12:42 МСК | USD 78.39 | EUR 89.89
10-я ракетка мира Бублик попросил Андрееву научить его играть в теннис

10-я ракетка мира Бублик попросил Андрееву научить его играть в теннис

07 июня 2026

Казахстанский теннисист Александр Бублик поздравил россиянку Мирру Андрееву с исторической победой на Открытом чемпионате Франции, отметив свои дружеские отношения с ней в юмористическом стиле.

Теннисист из Казахстана Александр Бублик оригинально поздравил Мирру Андрееву с ее триумфом на Открытом чемпионате Франции. В своем Telegram-канале спортсмен опубликовал шуточное сообщение, которое привлекло внимание подписчиков.

Бублик, находящийся на десятом месте в мировом рейтинге, напомнил о своей дружбе с Андреевой и с юмором отреагировал на ее значительное достижение на корте.

«Мирра, ругаться я научил тебя, теперь твоя очередь научить меня играть в теннис. Поздравляю с дебютным шлемом», — написал Александр.

Напомним, что в финале «Ролан Гаррос» Андреева одержала победу над польской спортсменкой Майей Хвалиньской, завоевав свой первый титул турнира серии Большого шлема. Эта победа сделала Мирру Андрееву первой российской теннисисткой за последние 12 лет, которой удалось выиграть титул Большого шлема в одиночном разряде.

Это интересно:

Это интересно