Джин Сайкс сказал: «Мы выслушали многих американских спортсменов и понимаем, что они хотят соревноваться с лучшими спортсменами по всему миру. Но только если они смогут играть безопасно и честно».
Сайкс заявил, что МОК должен изучить способы сохранения существующих санкций, обеспечив при этом участие в турнирах только чистых, нейтральных спортсменов.
25 января МОК объявил, что рассматривает возможность индивидуального допуска российских и белорусских спортсменов. К участию в международных турнирах могут быть допущены только те спортсмены, которые не поддерживали украинскую спецоперацию и не нарушали антидопинговые правила.
Вадим Гутцайт, глава Национального олимпийского комитета Украины, заявил, что Украина может не участвовать в Играх-2024, если их примет сборная России или Белоруссии. Латвия и Польша также заинтересованы в присоединении к бойкоту.
Источник: lenta.ru