29 марта 05:12 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Сегодня 2 августа на Олимпиаде впервые выступит трансгендер

0
02 августа 2021

Знаковое событие произойдет 2 августа в Токио: на Олимпиаде впервые выступит трансгендер – штангистка из Новой Зеландии Лорел Хаббард.

Лорел до 35 лет была мужчиной по имени Гэвин Хаббард. В юности он подавал надежды в тяжелой атлетике, но на взрослом уровне успеха не добился. В 2012 году Гэвин сменил пол. Вскоре Лорел Хаббард выиграла ряд турниров, завоевала серебро чемпионата мира.

Вопрос о том, можно ли трансгендерам выступать на Олимпиаде, МОК отдал на откуп спортфедерациям, и международная федерация тяжелой атлетики разрешила Хаббард ехать в Токио, после того как она выполнила все требования: и спортивные, и медицинские.

Споры в среде атлетов, юристов, феминисток, правозащитников, чиновников вокруг ее участия не утихают. Сама Хаббард комментариев в Токио не дает.

На Играх в Токио 43-летняя Хаббард выступит в весовой категории свыше 87 кг.

Источник: t.me

Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector