24 08:28 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

«Убирайся назад в Нигерию»: Темнокожего игрока «Арсенала» затравили за незабитое пенальти

0
12 июля 2021

19-летнего игрока «Арсенала» Букайо Саку захейтили в соцсетях после того, как он не забил решающий пенальти в ворота Италии в финале Евро-2020.

После промаха футболиста в комментариях в его Instagram(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) стали постить расистские оскорбления и эмоджи в виде головы обезьяны. Недовольные фанаты матерят темнокожего Саку и гонят из страны.

В Футбольной ассоциации Англии осудили расистские нападки на спортсмена. «Мы сделаем всё возможное, чтобы поддержать игроков, и призываем к самому суровому наказанию виновных», — цитирует заявление ассоциации Daily Mail.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт взял на себя всю ответственность за незабитый пенальти: «Я решаю, кто будет пробивать пенальти, исходя из того, что происходило на тренировках. Никто [из игроков] не действует сам по себе. Мы побеждали вместе — как команда».



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector