24 21:35 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

ФК «Карабах» могут исключить из еврокубков

1
03 ноября 2020

Футбольный клуб «Карабах» могут исключить из европейских кубков.

Все из-за поста в Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) пресс-атташе команды о конфликте в Нагорном Карабахе.

«Карабах» не назовешь главным скандалистом мирового футбола, но в некоторые истории он все же попадал. Вспомним несколько из них:

-Недавно Клуб уже получил выговор от УЕФА за воинское приветствие на поле.

-Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, игравший за «Арсенал» в сезоне 2018/2019, отказался приезжать в Азербайджан и выходить на матч против «Карабаха». Причина всё тот же конфликт в непризнанной НКР. С игроком пробовали договориться в «Арсенале», угрожали санкциями УЕФА, но решения своего он не поменял.

-Главным «злодеем» на пути «Карабаха» в 2014 году стал судья Мирослав Зелинка, который на последних минутах матча с миланским «Интером» отменил гол, не дав «Карабаху» продолжить путь в Лиге Европы.

По чешскому арбитру тогда «прошлись» почти все местные СМИ.

-А в 2015-м досталось шотландскому «Селтику», который попал на «Карабах» в квалификации Лиги Чемпионов. Азербайджанские фанаты буквально завалили социальные сети шотландской команды сообщениями.

Доступ к страницам «Селтика» для пользователей из Азербайджана заблокирован до сих пор.



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Ксения Собчак!!!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector