24 15:43 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

В Формуле-1 разгорается скандал, связанный с плагиатом

0
20 июля 2020

Автомобили, которыми командуют мексиканец Серхио Переса и канадец Лэнс Стролл, находятся в центре дебатов: команда обвиняется в том, что они в Racing Point скопировали тормоза Mercedes W10. Подогревает скандал и название «Розовый Мерседес».

В приложении 6 к регламенту говорится о том, что деталями, которые являются частями, что должны представлять собой дизайн команды, могут команды свободно обмениваться. Тормоза, такие как шасси и аэродинамические поверхности, занесены в черный список разногласий, и другие команды не могут использовать их в разработке.

С февраля различные специализированные СМИ и фанаты сравнивают дизайн Racing Point 20 этого сезона и Mercedes W10 2019 года. В Формуле 1 принято копировать детали конкурентов. На это нет запрета в случае отсутствия данных об интеллектуальной собственности.

 



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector