20 июля 13:42 МСК | USD 78.39 | EUR 89.89
Россия поддерживает музыкальный конкурс «Интервидение»

Россия поддерживает музыкальный конкурс «Интервидение»

13 июня 2026

Специальный представитель президента РФ Михаил Швыдкой рассказал о роли России в организации международного музыкального конкурса «Интервидение», который пройдет в Саудовской Аравии.

Специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой поделился информацией о значении России в подготовке второго международного музыкального конкурса «Интервидение». Об этом сообщает ТАСС.

По словам Швыдкого, Россия активно содействует Саудовской Аравии в организации данного события. Ранее он утверждал, что Саудовская Аравия не отказалась от проведения конкурса, несмотря на обострение ситуации в регионе Ближнего Востока.

«Наши организаторы, которые имеют права на этот бренд и проводили конкурс «Интервидение» в Москве, взаимодействуют с коллегами из Саудовской Аравии в активном и непосредственном режиме», — отметил Швыдкой.

Возрожденное «Интервидение» прошло в 2025 году на «Live Арене» в Москве после длительного перерыва. На конкурсе Россию представлял певец Shaman, который, однако, отказался от борьбы за призовые места. Победителем конкурса стал вьетнамский исполнитель Дык Фук. В настоящее время уточняются сроки проведения конкурса в Саудовской Аравии.

Это интересно:

Это интересно