В интервью «Пятому каналу» известный певец Стас Пьеха озвучил свою точку зрения о текущем состоянии молодежи, утверждая, что современное поколение стало менее эмпатичным. Артист считает, что это явление обусловлено временем, в котором выросли молодые люди. «Вообще, все продиктовано временем, в которое люди выросли. И чем больше интернета, тем меньше эмпатии в принципе», — отметил он.
Пьеха добавил, что его поколение, по его мнению, более чувствительно и склонно к сопереживанию. «Мои ровесники чаще соблюдают различные условности и ритуалы. А у этих людей (молодежи) — у них в одно ухо влетело, из другого вылетело. Но я их не осуждаю. Таков мир, таково инфополе», — подчеркнул артист, размышляя о различиях между поколениями.
В мае этого года Стас Пьеха также делился своими эмоциями по поводу военной тематики в музыке. Артист рассказал, какие композиции о Великой Отечественной войне вызывают у него особые чувства. Он выделил «Белорусский вокзал» как свою любимую военную песню и отметил «Фронтовых подруг», посвященную женщинам, которые участвовали в войне. По его словам, последняя песня вызывает у него мурашки по всему телу.
Несмотря на свою страсть к таким произведениям, Пьеха выразил сомнение в необходимости принуждения детей к изучению подобных песен. Он считает, что каждая семья вправе самостоятельно решать, нужно ли им знакомиться с такими культурными ценностями.
Это интересно: