Известная блогер и бизнесвумен Айза-Лилуна Ай поделилась своей личной борьбой с дисморфофобией, психическим расстройством, при котором человек искажённо воспринимает свою внешность. В интервью на YouTube-канале «Ваня на диване», которое было опубликовано 4 апреля 2026 года, она призналась, что испытывает страх перед зеркалом.
«Стандарты красоты, навязанные Америкой, приводят к появлению ужасных комплексов. Я сама считаю себя непривлекательной. В зеркало я не смотрюсь вообще. Могу увидеть своё отражение только когда умываюсь или наношу крем, для этого у меня есть только маленькое зеркальце», — отметила Айза.
По её словам, даже поддержка мужа, Степана Кузьменко, который младше её на 10 лет, не помогает справиться с внутренними переживаниями. Он постоянно старается подбадривать её, однако это не приносит желаемых результатов. Айза продолжает жаловаться на свои, как она считает, «толстые руки и ноги».
Это интересно: