В Якутии произошёл необычный инцидент, когда мужчина смог выжить после нападения медведя в своём летнем доме. Об этом сообщает SakhaDay.ru. Событие случилось в отдалённом селе Сэргэ-Бэс Амгинского улуса, где мужчина накануне ночевал в своём доме и был разбужен громким шумом.
«Первым делом я включил фонарик и положил его на кровать, подумав, что это может отпугнуть медведя. У меня было всего два ржавых патрона, на которые я не возлагал больших надежд. Но всё же я взял ружьё и зарядил его, встал в стойку напротив двери», — поделился охотник, рассказывая о своих действиях в критический момент.
Хищник, выломав дверь, с ревом бросился на мужчину. Якутянин смог выстрелить, укрывшись за печью. Раненый медведь попытался убежать в лес, но упал в нескольких метрах от дома. Позже стало известно, что это был старый самец с изношенными зубами, который не мог охотиться и искал пропитание в окрестностях.
Это интересно: