В Тюмени зарегистрирован случай укуса энцефалитного клеща пятилетней девочки. Членистоногое было обнаружено в ухе ребенка, как сообщает Life с ссылкой на Telegram-канал SHOT.
«По словам мамы пострадавшей, Вероники, сразу после укуса клеща у ее дочери возникла невыносимая боль, ухо сильно покраснело и опухло. Ребенок постоянно плакал, когда мама касалась места укуса. В результате девочку срочно доставили в больницу, где врачи удалили клеща, а на следующий день подтвердили его энцефалитный статус», — говорится в посте.
В настоящее время девочка проходит курс лечения антибиотиками и уже чувствует себя значительно лучше. Два года назад ей была сделана прививка от энцефалита, что, по мнению экспертов, могло способствовать быстрому восстановлению, сообщает телеканал.
Это интересно: