17 июля 01:34 МСК | USD 77.95 | EUR 90.56
Преподаватель из Ярославля потеряла 7 миллионов рублей из-за интернет-мошенников
Изображение взято с: pxhere.com

Преподаватель из Ярославля потеряла 7 миллионов рублей из-за интернет-мошенников

Преподаватель из Ярославля потеряла 7 миллионов рублей из-за интернет-мошенников111
15 июня 2025

В Ярославле произошел неприятный инцидент с 54-летней женщиной, которая, ища возможность подработки, стала жертвой мошеннической схемы. Как сообщает местное МВД, преподаватель наткнулась на объявление в интернете и, заинтересовавшись, связалась с неким «менеджером». Ей было предложено зарегистрироваться на сайте и заниматься заполнением карточек товара.

Следуя указаниям, потерпевшая перешла по предоставленной ссылке и ввела данные своей банковской карты. В результате с ее счета исчезло 11 тысяч рублей. Позже злоумышленники вновь вышли на связь, заявив, что перевод был выполнен неверно, и деньги оказались на валютном счете. Для их возврата женщине предстояло внести «залоговую сумму».

На протяжении нескольких недель она продолжала переводить деньги на счета мошенников и даже передала курьеру более 4 миллионов рублей наличными, вырученными от продажи своей квартиры. В итоге общий ущерб составил 7 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: www.gazeta.ru
Это интересно
Adblock
detector