24 18:53 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Истребитель ВВС Болгарии разбился над Черном морем

0
10 июня 2021

Истребитель МиГ-29 ВВС Болгарии потерпел крушение над Чёрным морем во время выполнения тренировочной задачи в рамках манёвров «Шабла-21», в настоящее время удалось найти лишь жилет пилота.

Представители Министерства обороны Болгарии сообщили о трагическом инциденте, произошедшем 9 июня 2021 года во время тактических учений «Шабла-21». В ночь с 8 на 9 июня, в 00:45 по местному времени (совпадает с московским) пропала радиосвязь с самолётом МиГ-29, который выполнял учебную задачу по ликвидации подсвеченных парашютных мишеней над акваторией Чёрного моря. Военный самолёт исчез с радаров, эксперты полагают, что он упал в море, была ли это техническая проблема или ошибка пилота ещё предстоит установить.

На место происшествия прибыл министр обороны Республики Георгий Панайотов, учения приостановлены на неопределённый срок. Все возможные средства, а именно пограничная полиция, военно-воздушные силы и флот были брошены на поисково-спасательную операцию. На данный момент удалось найти только спасжилет пропавшего пилота, но, несмотря на это, операция продолжается. Представители Министерства обороны Болгарии обещают держать людей в курсе малейших изменений.

Источник: ria.ru

Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector