20 01:07 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

СМИ назвали имя убийцы учителя в пригороде Парижа

0
17 октября 2020

СМИ назвали имя убийцы учителя в пригороде Парижа. Им оказался 18-летний Абдулах Анзоров (Abdoulakh Anzorov). Он имеет чеченское происхождение и родился в Москве. Полиция задержала нескольких членов его семьи.

Накануне вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин молодой человек напал на преподавателя истории в местной школе. После убийства он обезглавил жертву. Прибывшая на место происшествия полиция застрелила преступника.

Причиной нападения французские СМИ называют уроки, на которых убитый 47-летний учитель демонстрировал детям карикатуры на пророка Мухаммеда в журнале Charlie Hebdo. На их примере он обсуждал с детьми понятие свободы слова. Эти уроки вызвали недовольство многих родителей, которые жаловались директору школы. По предварительной версии, Анзоров был родственником одного из учеников.

После убийства нападавший разместил снимок обезглавленного учителя в Twitter и написал, обращаясь к президенту Франции Макрону: «Правитель неверных, я казнил одного из твоих псов, посмевшего унизить Мухаммеда». Утверждается, что перед тем, как быть застреленным, он прокричал «Аллаху Акбар».

Макрон, в свою очередь, прибыл вчера к месту преступления и назвал его «исламистским терактом». В своем Twitter он написал: «Они не пройдут». Чеченская диаспора в Европе выступила с «решительным осуждением» как этого преступления, так и всех других «форм религиозного экстремизма».



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector