19 15:27 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Мошенники обманули пенсионера на 20 миллионов рублей

0
10 сентября 2020

Мошенники продолжают обманывать доверчивых людей. Чаще всего их жертвами становятся одинокие пенсионеры. Одним из них стал 81-летний конструктор. Мужчина является заслуженным работником страны в сфере энергетики.

Евгений Григорьевич проработал на промышленном заводе по изготовлению оборудования для АЭС больше 50 лет. Был одним из главных координаторов и до сих  пор продолжает работать, но уже в качестве научного руководителя в одном из институтов.

Неизвестные люди начали звонить пенсионеру в конце 2019 года. Они обманным путем заверили мужчину, что тот может получить крупную сумму денег, положенных ему в качестве компенсации за приобретенные до этого БАДы. Дальше мошенники действовали по отработанной схеме.

Им удалось убедить Евгения Григорьевича, что ему необходимо вначале внести обозначенную сумму, чтобы затем он смог забрать положенное ему возмещение. Неизвестные мужчины были настолько уверены в себе, что не боялись приезжать домой к пенсионеру, чтобы забрать деньги.

В общей сложности злоумышленникам удалось выманить у пенсионера около 20 млн рублей. Сейчас аферисты находятся в розыске, они обвиняются в мошенничестве в особо крупных размерах. Уголовное дело уже заведено.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Григорьев Андрей Валерьевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector