20 01:33 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Сторонник Трампа на машине протаранил толпу нью-йоркских протестующих

0
04 сентября 2020

Инцидент произошёл на Таймс-сквер, трое участников акции Black Lives Matter пострадали. Сообщается, что за рулём находился сторонник Дональда Трампа.

После гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук белого полицейского по всем Соединенным Штатам поднялось движение Black Lives Matter. С конца мая и по сегодняшний день граждане организовывают как мирные выступления, так и массовые беспорядки, чтобы в очередной раз привлечь внимание властей к нерешённому вопросу расовой дискриминации.

На фоне конфликта особенно остро выделяется реакция президента США Дональда Трампа. Политик обвиняет активистов в разжигании ненависти, переписывании истории и вандализме по отношению к памятникам истории, но не выказывает инициативы урегулирования спорного вопроса.

Когда автомобиль марки Ford Taurus въехал в толпу протестующих на Таймс-сквер, недалеко от площади как раз проходил митинг в поддержку действующего президента. Как установила полиция, мужчина за рулём был сторонником Трампа. Он сначала остановился перед цепью из велосипедистов, пытавшихся перекрыть дорогу, а потом решил проехать сквозь неё.

Из трёх сотен участников акции, трое отделались лёгкими повреждениями и им была оказана медицинская помощь прямо на месте происшествия. Полиция Нью-Йорка начала расследование и обратилась к жителям с просьбой сообщить о новых пострадавших, если таковые имеются.



Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector