09 октября 13:16 МСК | USD 85.41 | EUR 95.47
Сотрудничество России и США в G20 приостановлено

Сотрудничество России и США в G20 приостановлено

03 октября 2026

Денис Агафонов сообщил о приостановке делового сотрудничества России и США в G20. Он выразил сожаление по поводу прекращения платформы для бизнес-контактов, что затрудняет взаимодействие между странами.

Направление делового сотрудничества между Россией и США в рамках «Большой двадцатки» (G20) временно приостановлено. Об этом на пресс-конференции для российских журналистов в Вашингтоне сообщил шерпа Российской Федерации в G20 Денис Агафонов, передает РИА Новости.

«Деловой сектор, деловое направление сотрудничества в рамках «двадцатки» сейчас в некоторой степени, можно сказать, поставлено на паузу», — отметил дипломат.

Агафонов также выразил сожаление по поводу того, что в рамках «Двадцатки» перестала работать дополнительная платформа для контактов между бизнес-кругами.

Представитель России принял участие в третьей встрече шерп G20, которая прошла 1-2 октября в Вашингтоне.

Это интересно:

Это интересно