09 октября 14:09 МСК | USD 85.41 | EUR 95.47
Макрон: Удары по Ирану не изменят власти в стране

Макрон: Удары по Ирану не изменят власти в стране

23 сентября 2026

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью ABC заявил, что удары по Ирану не приведут к смене власти. Он подчеркнул, что Иран не должен иметь ядерное оружие, а бомбардировки неэффективны.

Президент Франции Эммануэль Макрон высказал мнение, что военные удары по Ирану не приведут к смене власти в стране. В интервью американскому телеканалу ABC он отметил, что Иран не должен обладать ядерным оружием. Однако, по словам Макрона, попытки смены режима в Тегеране через бомбардировки не представляются осуществимыми. Он добавил, что Запад в последние десятилетия не раз ошибался в данном вопросе.

22 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может достичь соглашения с Тегераном до промежуточных выборов в конгресс, которые пройдут в начале ноября. В свою очередь, 20 сентября Тегеран обозначил семь условий для возобновления переговоров с США. Секретарь Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики Мохсен Резаи отметил, что послание Тегерана является «ясным и недвусмысленным».

Это интересно:

Это интересно