15 сентября 17:29 МСК | USD 84.23 | EUR 97.30
Обмен посланиями между парламентами России и Словении

Обмен посланиями между парламентами России и Словении

09 августа 2026

Председатели парламентов России и Словении впервые за четыре года обменялись посланиями, что свидетельствует о восстановлении диалога между странами, подчеркнул Юрий Пилипсон.

Председатели парламентов России и Словении в первый раз за последние четыре года обменялись посланиями. Об этом сообщил директор второго европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.

Он отметил, что состоявшийся обмен посланиями между председателями российского и словенского парламентов является важным шагом. Юрий Пилипсон также напомнил, что четырехлетняя пауза в контактах между двумя странами возникла по инициативе Любляны, и выразил надежду на здравомыслие европейских политиков, которые выступают за восстановление диалога с Россией.

В частности, речь шла о планах нового председателя Государственного собрания Словении, лидера евроскептической партии ПравдаЗорана Стевановича посетить Москву.

Это интересно:

Это интересно