Турция ведет активные переговоры с российской стороной о продлении соглашений на поставку газа после 2026 года, так как срок действия действующих контрактов истекает в конце текущего года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министра энергетики Турции Алпарслана Байрактара.
По информации издания, турецкая государственная компания Botas проводит переговоры с российским газовым гигантом ПАО „Газпром“ о продлении существующих контрактов на импорт газа.
Как отметил Алпарслан Байрактар, объемы поставок и сроки новых контрактов на данный момент еще не согласованы.
Это интересно: