13 июня 05:54 МСК | USD 71.90 | EUR 82.97
Три министра Саудовской Аравии подтвердили визит на ПМЭФ-2026

Три министра Саудовской Аравии подтвердили визит на ПМЭФ-2026

25 мая 2026

На Петербургском международном экономическом форуме в 2026 году примут участие три министра Саудовской Аравии, включая принца Абдель Азиза бен Салмана Аль Саута и других высокопоставленных чиновников.

Согласно информации РИА Новости, Петербургский международный экономический форум в 2026 году посетят три министра правительства Саудовской Аравии. В день открытия форума запланировано заседание российско-саудовского делового совета. В составе высокопрофильной делегации королевства ожидаются министр энергетики принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд, министр промышленности Бандар аль-Хурейф и министр инвестиций Фахд ас-Сейф. Эти данные были озвучены в документе, связанном с форумом Союза торговых палат Саудовской Аравии.

Кроме того, после начала работы ПМЭФ запланирована встреча между главой министерства энергетики королевства и вице-премьером Российской Федерации Александром Новаком. Ранее издание «ДП» сообщало о том, что на Петербургском международном экономическом форуме глава федеральной комиссии США по изящным искусствам Родни Мимс Кук передаст послание о дружбе между Россией и США. Этот визит осуществляется по запросу Госдепартамента США.

Форум в Санкт-Петербурге пройдет с 3 по 6 июня 2026 года, и официальный представитель США посетит его впервые за последние несколько лет. Родни Мимс Кук также планирует встретиться с главой Минкультуры Российской Федерации Ольгой Любимовой и будет присутствовать на пленарном заседании, где ожидается выступление президента России Владимира Путина.

Это интересно:

Это интересно