24 июня 10:54 МСК | USD 78.29 | EUR 89.83
Трамп намерен расширить свои полномочия для ускорения добычи полезных ископаемых и производства оружия
Изображение взято с: pxhere

Трамп намерен расширить свои полномочия для ускорения добычи полезных ископаемых и производства оружия

Трамп намерен расширить свои полномочия для ускорения добычи полезных ископаемых и производства оружия111
0
04 июня 2025

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует использовать Закон об оборонном производстве для увеличения объема добычи важнейших минеральных ресурсов и производства вооружений, если возникнет угроза национальной безопасности. Как сообщает агентство Reuters, Трамп собирается воспользоваться своими чрезвычайными полномочиями, чтобы уменьшить требования к одобрению финансирования со стороны Конгресса.

В настоящее время закон ограничивает действия президента, так как для проектов свыше 50 миллионов долларов требуется согласие законодательного органа. Трамп стремится устранить эти ограничения.

В марте он уже инициировал похожие меры для повышения добычи минералов, необходимых для производства потребительских товаров, компьютерных чипов и современных технологий. В апреле президент подписал указ, касающийся разработки морских ресурсов.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector