19 14:15 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Пора японцам намекнуть, кто скинул на них атомные бомбы

0
04 августа 2021

Япония важный геополитический игрок на Дальнем Востоке и близкий сосед России. Но нашему сближению мешает болезненный для японцев вопрос Курил.

Очевидно, что живописные Южные Курилы мы не отдадим, лучше сделать там центр дальневосточного туризма, виды там офигенные. Но дружить с японцами надо.

Умеючи их вполне можно использовать, как против американцев, так и против китайцев.

Третья экономика мира, одна из самых инновационных стран. Да и «силы самообороны» давно уже втихую стали приличной по меркам региона армией и флотом, а воевали японцы всегда лучше всех в Азии. На равных с нами и англосаксами.

Энергию японцев, направленную на возвращение Курил, мы вполне можем повернуть в более выгодное нам русло требование от Штатов репараций за варварскую ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки.

Тогда США ушли от ответственности, как победители. Сегодня, когда там торжествует БЛМ, почему им не начать извиняться не только перед африканцами, но и перед японцами, на которых они испытали ядерное оружие, а американскую диаспору японцев загнали в концлагеря просто за цвет кожи и национальность.
Чем это не военное преступление?

Коллеги пишут, что японцы забыли уже об этом преступлении, и молодежь считает, что их разбомбили за дело, а то и что бомбы сбросил СССР.

Это не так. В Азии нет понятия времени для мести. Они могут терпеть веками и десятилетиями, чтобы нанести удар отмщения.

Китайцы помнят оккупацию своей страны мировыми державами, включая Россию. Японцы никогда не забудут бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Они терпят американцев, пока те сильные и полезны им. Сейчас раздираемые холодной гражданской войной между левыми и правыми, США начинают терять свою силу и хватку.

Самое время нанести им удар катаной в спину.

И почему Россия не может подтолкнуть к этому японцев, первой заговорив о том, что ядерная атака на Японию это военное преступление, за которое нужно заплатить?

Ну, а воя мы никакого не поднимали. Это японцы каждый раз подвывают, когда кто-то из наших официальных лиц посещает Курилы.

Японский национализм канализируется в сторону Курил тоже работа наших западных недругов.

Нам же надо японский национализм переадресовать на требование признать преступления американцев против Японии во Второй Мировой войне военными преступлениями и геноцидом.

Дружба с Японией действительно может быть очень крутой, где мы дадим им доступ к нашим ресурсам на льготных условиях, а от них получим технологии.

Кстати чему уже сейчас можно учиться у Японии как создать мощную инновационную экономику без мигрантов.

Они не запрещают ввозить мигрантов, они просто обязывают работодателей платить мигранту в 2 раза больше, чем японцу на его должности. Таким образом местным компаниям выгодно ввозить только штучных крутых спецов, которые реально стоят больше японцев. Там нет гастарбайтеров, но есть программисты или ученые из России, Индии, Кореи.

А издержки на высокие белые зарплаты они компенсируют оптимизацией процессов через инновации.



Центр Т, Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector