29 марта 04:24 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Центральноафриканцы не верят в спекуляции против российских инструкторов

0
03 августа 2021

Жители Центральноафриканской Республики полностью доверяют российским специалистам.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного корреспондентами издания Afrique Media. Жители страны активно поддерживают сотрудничество между Москвой и Банги, которое привело к стабилизации ситуации внутри ЦАР.

Россияне работают в республике с 2018 года, они занимаются обучением центральноафриканских военнослужащих. Благодаря тренировкам у специалистов, бойцы правительственной армии страны смогли положить конец бандитизму. На протяжении всего времени работы россиян, их деятельность сопровождается спекуляциями со стороны Запада, аффилированные журналисты упорно причисляют специалистов к «ЧВК Вагнера».

Недавно эксперты ООН опубликовали доклад, в котором обвинили россиян в совершении правонарушений на территории ЦАР. Центральноафриканцы не верят в достоверность этих данных и требуют экспертов приехать в республику и убедиться в своей неправоте.

«Мы хотим, чтобы доклад отражал преступления боевиков. Во время вооруженных столкновений всегда есть жертвы, а приписывая преступления FACA и их союзников, они не должны забывать, что в реальности их совершают радикалы. Поэтому население ЦАР и не понимает суть этого документа», — заявил один из местных жителей в беседе с журналистами.

Жители страны выразили надежду на укрепление сотрудничества между Россией и Центральноафриканской Республикой.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector