29 марта 07:56 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

США создадут группу с Японией и Ю. Кореей для противостояния Китаю в технологиях

0
20 июля 2021

США создадут координационную группу с Японией и Южной Кореей для противостояния Китаю в ИИ, микроэлектронике, энергетике, квантовых вычислениях и синтетической биологии.

Это заявил глава Комиссии национальной безопасности по искусственному интеллекту Эрик Шмидт.

«Лидерство Китая в ИИ намного ближе,чем я думал, чтобы догнать США», — сказал Nikkei Asia Эрик Шмидт, подчеркнув, что Штаты не добьются успеха без прочного партнерства с азиатскими друзьями.

Шмидт предложил создать координационную группу в Вашингтоне.

Шмидт также упомянул, что четырехсторонний диалог по безопасности или Quad группа, состоящая из США, Японии, Индии и Австралии, является хорошим примером.

При этом Шмидт подчеркнул, что отношения между Вашингтоном и Пекином не должны быть только вражескими: «Существует убеждение, что Китай наш враг, и мы должны прекратить торговать, работать с ними, я думаю, что это ошибка».

На вопрос про производство полупроводников главное поле битвы в технологической конкуренции, Шмидт заявил, что вкладывать деньги в эту сферу недостаточно.

«Я не думаю, что справедливо предполагать, если мы просто вложим $50млрд., то будем такими же, как Taiwan Semiconductor Manufacturing, которая работает в этой сфере уже 20 лет».



Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector