19 12:59 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

В ЦАР высоко оценили работу российских инструкторов на границе страны

0
17 июля 2021

Россияне продолжают оказывать консультативную поддержку таможенникам Центральноафриканской Республики.

Об этом сообщил заместитель генерального директора главного таможенного управления Даниэль Нгереми в беседе с журналистами Ndjoni Sango. Между российскими инструкторами и министерством финансов ЦАР заключено соглашение об обмене знаниями в области безопасности границ.

Специалисты из России обладают исключительным опытом в сфере борьбы с контрабандой, заметил Нгереми. Он также прокомментировал видеозапись, на которой россияне, которых на Западе связывают с «ЧВК Вагнера», проверяют грузы миротворческой миссии ООН (МИНУСКА).

«Российские эксперты не обыскивают транспортные средства ООН. Они только наблюдают за процессом, консультируют нас и проверяют документы сотрудников МИНУСКА», — заметил Нгереми.

Он также отметил, что миротворцы неоднократно превышали нормы провоза грузов, что привело к повреждению дорожного покрытия. «Голубые каски» незаконно провозят в ЦАР товары в попытке избежать уплаты таможенных пошлин. Недавно за это сотрудники МИНУСКА были оштрафованы на миллион долларов.



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector