18 21:20 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Чехия выслала дипломатов по команде «сверху», с настоящими шпионами так не поступают

0
19 апреля 2021

Глава чешского МИД Ян Гамачек сегодня возмущается: «Ответ был сильнее, чем мы ожидали. Работа посольства парализована. Чехия ничего не сделала. Мы стали жертвами российских операций». Дескать, нас-то за що?

Вы, пан Гамачек, на самом деле стали жертвой своей государственной несамостоятельности. У вас отличная, милая страна с красивой архитектурой и вкусным пивом. Но она, к несчастью населяющих её людей, неспособна на независимые решения в области внешней политики, поскольку ретранслирует тезисы большого брата и реализует его «оперативные разработки», как в случае с Петровым и Бошировым.

Вместо того чтобы получить «Спутник V» и позвать «Росатом» строить очередной энергоблок атомной электростанции, вы, под давлением США, получаете призрачные шансы на Pfizer по остаточному принципу. И туманные перспективы АЭС, за которую теперь, похоже, в отсутствие конкуренции возьмётся американская Westinghouse. А к этой компании, которая, на секундочку, с 2017 года находится в процессе банкротства, у специалистов были претензии в том числе и по слабой защите реакторной зоны. Но коли уж в Вашингтоне заявили, что справедливый тендер на возведение энергоблока возможен только при участии Westinghouse, можно не сомневаться, кто в нём победит.

«Мы разгромили резидентуру СВР и ГРУ», — хвалится Гамачек. Беспричинная высылка дипломатов по списку, переданному в посольстве США, теперь так называется? Если бы вы действительно думали о своих национальных интересах, вы бы ни за что не выгнали 18 «шпионов». Вы бы поставили их под круглосуточное наблюдение: это ж какая удача для контрразведки — последить за «шпионами» в естественной среде обитания.

Вот Россия в 2006 году на горячем поймала четырёх британских шпионов, работавших под прикрытием посольства Великобритании в Москве и финансировавших ряд неправительственных организаций. Тех самых, что передавали информацию через булыжник. Так Владимир Путин про возможность их высылки честно сказал: «Вышлем этих — пришлют других. Может, умных пришлют».

Но в случае с Чехией речь идёт не о государственных интересах этой страны, а о масштабной информационной атаке на Россию, в которой американцы играют странами, как пешками, решая при этом не их проблемы, а свои задачи. В том числе экономические. Не получается с «Северным потоком»? Ударим по мирному атому. Конкурентные войны с использованием технологий хайли лайкли — новая реальность мировой экономики по-американски



Транс, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector