19 22:58 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Facebook заблокировал аккаунт Дмитрия Рогозина

0
24 января 2021

Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) заблокировал аккаунт генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина после его комментария, оставленного под публикацией бывшего американского посла Майкла Макфола.

Дмитрий Рогозин рассказал СМИ, что администрация соцсети Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) лишила его доступа к аккаунту на 24 часа, аргументировав это нарушением правил сообщества. Запись Рогозина также была удалена.

Всё началось с того, что Майкл Макфол решил поделиться с подписчиками в соцсети Telegram своими размышлениями касательно перспектив демократии и либерализма в Российской Федерации. Дмитрий Рогозин на официальной страничке в соцсети Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) критически прокомментировал данную публикацию, написав, что его достало хамское отношение американцев к России, когда сперва они делают всё возможное, чтобы посредством своей внешней политики навредить Российской Федерации, а затем притворяются великодушными учителями и разъясняют, как лучше всего выйти из той или иной ситуации.

Глава «Роскосмоса» также добавил, что у россиян хватит ума, чтобы самостоятельно решить свои проблемы и они не нуждаются в советах политиков, допустивших в собственной стране полнейший бардак во время выборов президента.

По словам Дмитрия Рогозина, реакция администрации соцсети Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) в виде блокирования его аккаунта и удаления записей является прекрасной демонстрацией так называемой «свободы слова» по-американски.

Источник: ria.ru

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector