24 10:33 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Разрабатывается закон, запрещающий Трампу пожизненно заходить в Капитолий

0
15 января 2021

Представитель Демократической партии Никема Уильямс внесла на рассмотрение законопроект, запрещающий президенту Дональду Трампу пожизненно заходить в Капитолий после окончания его срока полномочий.

Соединенные Штаты находятся в разгаре «холодной» гражданской войны, полагают опрошенные американцы.

Как информирует издание Business Insider, ссылаясь на опрос, проведённый после выборов компанией Edelman, среди 33 тысяч опрошенных — больше половины полагают, что руководство США и американские журналисты специально вводят общественность в заблуждение.

Статья отмечает, что США вступили в эпоху «информационного банкротства», а доверие людей к американским властям и СМИ упало до рекордно низкого уровня.

Виной всему коронавирус, растущая политическая напряжённость между сторонниками Дональда Трампа и Джо Байдена, переизбыток противоречивой информации в Сети и неспособность людей отличить правду от вымысла, говорится в статье.

А в более-менее вменяемых леводемократических СМИ США озвучена такая же более-менее вменяемая гипотеза «а что это было?» о штурме Капитолия разъяренными трампистами.

Якобы некие влиятельные республиканцы, то ли с согласия самого Трампа, то ли от его лица, пообещали лидерам радикальных группировок введение военного положения с того самого момента, как протестующие займут здание. Но никаких дальнейших действий, вслед за захватом Капитолия, от президента США не последовало.

Эта гипотеза вполне объясняет и странное поведение полиции, и не менее странное точнее, бестолковое, поведение «восставших».



Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector